День семьи!!!

Лев Толстой писал: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Семья — важнейшая составляющая жизни каждого человека. Для казахстанцев семья имеет особенное значение. Это опора и отрада, радость и взаимопомощь. В сентябре отмечают День семьи в Казахстане.

День семьи в Казахстане имеет свою историю. Изначально этот праздник планировали отмечать 15-го мая. Эта дата является официальной датой празднования Дня семьи на международном уровне. Однако Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев внес изменения в перечень празднеств, перенеся торжество на сентябрь. В 2018 году День семьи в Казахстане отмечается 9 сентября.

В нашей школе прошел ряд мероприятий посвященных дню семьи, таких как конкурс на лучшую стенгазету, среди семей учащихся, республиканская родительская конференция для родителей (1, 5-8, 10-11классов) и в завершении мы провели спортивные соревнования для учащихся и родителей под названием «Папа, Мама, Я – спортивная семья».