1 сентября – День знаний и праздник, который помнят всегда

Белые бантики, ароматные букетики, тяжелые ранцы и волнительные ожидания – именно такими нотками заполнилась Миренеская общеобразовательная школа.

Для каждого гражданина этот день обязательно что-то значит: для кого-то это первый поход в школу, для кого-то возвращение к старым добрым друзьям и учителям, кто-то впервые отправляется в университет, а кто-то отправляет своих детей и внуков в школу.

Как ни крути, а этот праздник закладывался в наши головы с самого младшего возраста, именно поэтому, наверное, всегда присутствует какой-то  приятный трепет при виде нарядных школьников, а также при звуках знакомых и традиционных мелодий праздника.

Наверняка немногим известно, что начало учебы не во всех странах начинается именно 1 сентября. Например, в США вообще нет четкой даты, там обучение может начаться с середины августа до середины сентября, причем традиционной линейки и парадной формы, к которой мы так привыкли, там нет.

А вот, например, в Японии ученики отправляются в школу 1 апреля, причем торжественная часть там проводится в актовом зале и только для первоклашек, там решаются организационные вопросы, после чего в распоряжении детей еще неделя, чтобы хорошенько подготовится к новому учебному году.

в нашей школе праздник начался с построения и торжественного вноса флага республики Казахстан, после чего был испонен гимн РК. А вот и они виновники нашего торжества, наши первоклассники, также на празднике присутсвовали гости среди них родители, бабушки, дедушки, ветераны, представители сельского акимата. Виновникам торжествабыли вручены подарки. После того как был дан первый звонок, наша торжественная линейка плавно перетекла  классные часы с девизом "Я патриот своей страны".