Будь Первым!

30 ноября 2017 года учащиеся КГУ "Мирненская общеобразовательная школа" приняли участие в областной акции "Будь Первым!", объявленной КГУ "Молодежный ресурсный центр" УВМП СКО совместно с областной детско-юношеской библиотекой им. Г. Мусрепова. Целью акции стали: популяризация чтения книг о Президенте РК, формирование чувства патриотизма, культурных ценностей, гордости за свою страну, поддержка и развитие библиотек, повышение общественного интереса к литературе, создание условий для увеличения количества читающего населения. Библиотекарь школы Цырфа Ж.Ф. познакомила ребят с книгами о Первом Президенте Республики Казахстан Н.А.Назарбаеве, а также с трудами, которые написал Президент нашей Республики. Затем ребята с увлечением знакомились с книгами о Нурсултане Абишевиче. Особенно заинтересовали ребят его аттестат зрелости, детские и школьные годы. Знакомство с этими книгами будет продолжено и в дальнейшем.