Международный день девочек

С 9 октября по13 октября2017 года в КГУ «Мирненская общеобразовательная школа» прошла декада, посвященная Международному дню девочек.

Международный день девочек был утвержден ООН в 2012 году и с тех пор празднуется во всем мире. В этот день мир призывает обратить внимание на социальные проблемы и неравенство, предрассудки, предубеждение и другие бичи женского общества. Эти проблемы испытываются девочками с раннего возраста в той или иной мере, и помимо перечисленных выше, к ним относятся дискриминация, насилие, домогательства и принуждение к раннему замужеству.
Конечно, все эти проблемы находят свое место в жизни каждой девочки, но отличаются в зависимости от таких факторов как вероисповедание, национальность, социальное положение и материальная обеспеченность, но факт есть факт.
Очень важно протянуть руку помощи именно тогда, когда это нужно, а не после трагедии. Необходимо проводить профилактическую работу.
В нашей школе медработник провела беседу с учащимися 5-11 классов на тему «Между нами девочками». Социальный педагог провела круглый стол «Права девочек». Психолог провела тренинг «Мир без насилия».