Акция "Забота"

В нашей школе тимуровская работа ведется уже много лет. Ведется систематически, а главное – с желанием. Задействованы в ней учащиеся среднего и старшего звена 5-11кл. У каждого класса есть свои подшефные. Ребята ходят к своим подшефным и оказывают им посильную помощь. Выражение чуткого отношения ребят к людям проявлялось не только в помощи пенсионерам в домашнем хозяйстве. Наряду с этим школьники оказывают им моральную поддержку: поздравляют по случаю праздника. В процессе выполнения тимуровской работы дети входят в контакт с людьми, имеющими большой жизненный опыт, достойными и уважаемыми в обществе. Они оказывают огромное воспитательное влияние на поведение юных помощников. Выполняемые тимуровцами дела – это обретение гражданственности, приобщение к делам взрослых. Пенсионеры чувствуют себя значимыми, а для детей это хороший опыт. Приучать человека делать добро надо как можно раньше, с самого детства. Мы не знаем, кем станут в будущем выпускники нашей школы юристами, инженерами, педагогами, но уверены в одном: они всегда будут делать добро, потому что растут неравнодушными людьми.