Международная выставка "ЭКСПО-2017"

Лучшие ученики нашей школы посетили выставку "ЭКСПО-2017".

Наконец-то отличники и ударники нашей школы дождались дня поездки на ЭКСПО-2017, в столице нашей родины Астане. Астана поразила их своей красотой с первого взгляда. Для ребят была проведена экскурсия по городу, показали основные достопримечательности столицы. Очень понравилась необычная архитектура столичных зданий. Но главной целью поездки было конечно же посещение выставки ЭКСПО, поэтому сразу же после экскурсии ребята отправились в городок ЭКСПО. Самое большое впечатление произвел конечно же огромный павильон Казахстана «Нұр Әлем», который находился в самой сфере. Она состоит из восьми этажей и считается самым большим сферическим сооружением в мире. На каждом этаже были представлены различные механизмы по добыче энергии из того или иного материала будь то вода, ветер, солнце а так же так называемая зеленая энергия с помощью которой можно получать экологически чистое био-топливо. Это было незабываемое путешествие.