Экскурсия на выставку "ЭКСПО-2017"

«ЭКСПО - 2017» - самое крупное международное мероприятие Казахстана за всю историю с наибольшим количеством иностранных гостей, туристов и официальных делегаций из более 100 стран мира.

Учащиеся нашей школы из категории сироты и малообеспеченных семей, посетили международную выставку «ЭКСПО-2017: Энергия будущего». Выставка продемонстрировала ребятам объекты ЭКСПО-2017. Ребята ознакомились с новейшими достижениями не только нашей страны, но и разработки в сфере энергетики других стран. Очень интересная была экскурсия по городу. Запомнились необычные архитектурные комплексы. Больше всего им запомнился казахстанский павильон «Нур алем», где они смогли узнать о Космосе, солнце, о разных способах получения энергии. С большим вниманием прослушали сообщения участников выставки о важности использования «зеленых» технологий, имеющих огромное значение для будущего развития экономики и промышленности Казахстана. Посещение выставки было очень полезным, ребята получили незабываемые впечатления.