Единая школьная форма

Школьная форма

Согласно приказа Министра образования и науки  Республики Казахстан «Требования к обязательной школьной форме для организаций среднего образования» от 14 января 2016 года № 26, в КГУ «Мирненская средняя школа» введена единая школьная форма.

Школьная форма для мальчиков включает: пиджак, жилет, брюки, рубашку белого цвета в парадные дни, а голубого цвета в повседневные дни. Галстук в клетку сине красного цвета. Брюки для мальчиков свободного кроя, синего и чёрного цвета. По длине закрывают щиколотки ног.

Школьная форма для девочек включает: пиджак, жилет, юбку в клеточку синего цвета, классическую блузу белого цвета.

Спортивная форма для мальчиков и девочек включает: спортивный костюм (спортивные брюки, футболка), спортивную обувь (кроссовки, кеды).

Образец школьной формы учащихся КГУ «Мирненской Средней школы»: